29 марта 2024, пятница, 02:56
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

10 февраля 2011, 15:34

Волочкова раскритиковала церковную идею об общероссийском дресс-коде

Анастасия Волочкова в своем блоге рассказала о своем отношении к предложенному Всеволодом Чаплиным всероссийскому дресс-коду. Балерина участвовала в обсуждении соответствующей темы в программе «НТВшники».

Напомним, что интерес к блогу Анастасии Волочковой возрос после того, как она опубликовала свои фотографии в обнаженном виде. С того момента она успела выйти из партии «Единая Россия», а теперь взялась за обличение РПЦ.

По мнению Волочковой, «тупой запрет на короткие юбки не решит проблему проституции, о которой говорит отец Чаплин. Мне вообще кажется, что проблема проституции — это социальная проблема, введением запрета на определенную одежду, мы ее не решим». На записи программы у Волочковой появилось ощущение, что цель инициативы отца Чаплина — «увести общество от обсуждения более серьезных тем». Балерину беспокоит коррупция в церквях: «серьезно, я уже давно возмущаюсь тем, что батюшки позволяют себе ходить с дорогими часами и телефонами. Кельи некоторых монастырей меня часто поражают роскошью, и соревноваться они могут, только если с 5-звездочными отелями!!!» – пишет Волочкова.

В заключение статьи Волочкова обращается к священнослужителям: «Вы бы навели порядки в своих приходах, разобрались бы с насущными проблемами своих прихожан, а не пиарились бы, как отец Чаплин, наравне с нами, звездами шоу-бизнеса. В Церквах есть свои PR-службы!!! Меня это очень удивило!».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.