28 марта 2024, четверг, 23:02
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

24 февраля 2011, 02:11

Вылеты первых лиц государства из «Шереметьево» грозят остальным пассажирам задержками рейсов

В связи с переносом авиарейсов первых лиц государства из «Внуково» в «Шереметьево» обычные пассажиры рискуют столкнуться с регулярными задержками вылетов, пишут «Ведомости».

Представитель Росавиации сообщил газете, что с введением нового режима пропускная способность «Шереметьево» снизится на 10-15%. Проблемным для пассажиров станет то обстоятельство, что «кроме резерва полосы перед вылетом спецборта или его прибытием аэропорт закрывается для остальных лайнеров». В среднем аэропорт закрывается на 10-20, максимум на 45 минут, но еще долгое время реальный график прилетов и вылетов может отставать от расписания, так как «даже за несколько минут скапливается очередь из самолетов, идущих на взлет или посадку».

По информации представителя управделами президента Виктора Хрекова, самолеты из специального авиаотряда полагаются президенту, премьер-министру, председателям Госдумы, Совета Федерации, Конституционного суда, Следственного комитета, генпрокурору, министру иностранных дел, руководителю администрации президента и ряду других должностных лиц. Хреков не исключил, что в целях избежания заторов на Ленинградском шоссе первых лиц государства будут доставлять в «Шереметьево» на вертолетах.

Напомним, что «Шереметьево» будет выполнять дальние рейсы специального назначения с 15 апреля по 30 июня 2011 года. Это связано с ремонтом аэропорта «Внуково», который ранее отвечал за подобные вылеты. Ближних рейсов изменения не коснутся.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.