Адрес: https://polit.ru/news/2011/02/25/Zapret/


25 февраля 2011, 17:42

Федору Емельяненко запретили заниматься любимым делом

Российский боец по смешанным стилям единоборств Федор Емельяненко не выступит на чемпионате России по самбо. Запрет на его выступления дала атлетическая комиссия штата Нью-Джерси, сославшаяся на медицинские показатели спортсмена. Согласно решению комиссии, Емельяненко не сможет участвовать в боях на протяжении 90 дней.

«Я очень хотел выступить на чемпионате России, потому что очень люблю самбо, приводит слова Емельяненко Mixfight.ru. — Практически всю свою жизнь я занимался этим видом единоборств.  Жаль, что не могу принять участие, так как  атлетическая комиссия подстраховывается  и не разрешает мне выступать.  Если пойти против их решения, то меня могут дисквалифицировать.  Я пропускаю этот чемпионат, чтобы выступать в боях М-1».

В случае игнорирования спортсменoм решения комиссии, ему грозила годовая дисквалификация.

Федор Емельяненко потерпел поражение от бразильца Антонио Силвы в четвертьфинальном поединке Гран-при «Страйкфорс», состоявшемся в американском Ист-Рутерфорде. Бой был остановлен по решению врача после второго раунда, поскольку россиянин получил травму глаза, на котором образовалась гематома. Победителем техническим нокаутом был объявлен Силва. После поединка россиянин сгоряча заявил о том, что «пора уходить», но вскоре передумал.