Адрес: https://polit.ru/news/2011/02/25/rostelekom/


25 февраля 2011, 00:28

«Ростелеком» привлечет 10 кредитов на общую сумму до 50 млрд рублей

«Ростелеком», национальный оператор дальнемагистральной связи, объявил о начале конкурса на предоставление кредита компании. Оператор открывает 10 кредитных лотов в форме «овердрафт» с общим лимитом от 10 миллиардов рублей до 50 миллиардов рублей, говорится в сообщении компании. Таким образом, размер каждого из 10 кредитов будет колебаться от 1 до 5 млрд рублей.

По условиям конкурса, процентная ставка по кредиту должна быть не больше 5%. «Ростелеком» намерен взять кредит на один один год с возможностью пролонгации на последующий календарный год, но не более трех раз.

В компании сообщают, что заявки на участие в конкурсе они ожидают до 28 марта. Итоги «Ростелеком» подведет сразу, 29 марта.

Собственная магистральная сеть «Ростелекома» составляет 160 тысяч километров, компания является лидером в предоставлении междугородной и международной связи населению России — она занимает 80% рынка. Крупнейшими акционерами «Ростелекома» являются холдинг «Связьинвест» (50,7% акций), Агентство по страхованию вкладов (30,0% акций), а Внешэкономбанк (9,8% акций). Напомним, что ранее премьер-министр Владимир Путин распорядился передать ВЭБу долю Агентства по страхованию вкладов в доверительное управление.