Адрес: https://polit.ru/news/2011/03/02/arzamas/


02 марта 2011, 10:15

Er.ru: из «Газели» с символикой КПРФ напали на пассажирскую «Газель»

Сайт единороссов утверждает, что во вторник, 1 марта около 19.00 на пассажирскую «Газель» напали из «Газели» с символикой КПРФ.

Нападавшие применили слезоточивый газ и травматическое оружие. В результате один пассажир пассажирского микроавтобуса был ранен, один был доставлен в местную больницу с переломами ребер. Еще девять человек отделались ссадинами и ушибами. Издание утверждает, что среди нападавших были представители КПРФ, ответственные за подготовку визита Геннадия Зюганова в Арзамас, намеченного на 2 марта.

Один из руководителей местных единороссов Александр Щелоков заявил изданию:
«Произошедшее всколыхнуло общественность города. Это полный абсурд и это не политическая борьба. Соответствующую оценку инциденту должны дать правоохранительные органы. Вообще непонятно, о чем думали помощники Зюганова, так рекламируя его визит в Арзамас... Желание показать свою московскую крутизну на арзамасской земле, очевидно, закончится для них плачевно. Никто не позволит отморозкам диктовать свои правила и «понятия». С пострадавшими мы разговаривали. Люди ошеломлены, но все будет хорошо, я уверен».

Издание lifenews.ru рассказывает об этом так. На центральной улице Арзамаса микроавтобус с символикой КПРФ неожиданно преградил дорогу пассажирской "Газели".

По словам очевидцев, из машины выскочили 13 крепких мужчин. Они выломали дверь маршрутки, после этого стали распылять внутри баллончики со слезоточивым газом. Снаружи их уже поджидали вооруженные мужчины. Сопротовляющихся избили. Среди нападавших, по данным издания, был депутат Тульской городской Думы.

Издание сообщает, что делом о нападении на автобус с пассажирами уже занимается СК РФ. По предварительной версии, члены КПРФ хотели отобрать агитационную литературу одного из кандидатов, но перепутали машины.