Адрес: https://polit.ru/news/2011/03/11/manezh/


11 марта 2011, 16:55

Милиция снова ждет беспорядков на Манежной площади

Манежную площадь в центре Москвы вновь патрулируют усиленные наряды милиции и военнослужащих внутренних войск, передает РИА «Новости». Таким образом, милиция готовится к несанкционированным митингам, которые традиционно анонсируются 11 числа каждого месяца.

В районе Манежной площади находятся около 30 грузовиков с военнослужащими внутренних войск. По периметру площади милиционеры выставили металлические ограждения. Несколько автобусов с бойцами ОМОНа расположились в ближайших переулках.

Пока никакого скопления неформальной молодежи в районе Манежной площади не отмечается, граждане, в том числе туристы, гуляют. Некоторые из них находятся здесь с детьми. Торговый центр «Охотный ряд» работает в обычном режиме.

Напомним, 11 декабря в Москве прошла акция памяти убитого в драке с кавказцами болельщика московского «Спартака» Егора Свиридова, которая переросла в многотысячный стихийный митинг на Манежной площади. После этого представители ряда националистических движений заявили, что будут проводить митинги на Манежной площади по 11-м числам каждого месяца (по аналогии с акциями «Стратегии-31» в защиту 31-й статьи Конституции России, которые проходят каждое 31-е число месяца на Триумфальной площади). 11 января акция националистов не состоялась, несколько десятков человек были превентивно задержаны. Февральская попытка также не увенчалась успехом.