Адрес: https://polit.ru/news/2011/03/14/lyamovzam/


14 марта 2011, 10:53

Собянин назначил четверых замов главе транспортного департамента Москвы

У главы столичного департамента транспорта и развития дорожно-траспортной инфраструктуры Николая Лямова появились, распоряжением мэра Сергея Собянина, четверо заместителей – Олег Березовский, Александр Зайцев, Юрий Мазикин и Владимир Мишанин, с ними заключен контракт на 3 года. Кроме того, Мазикин возглавил финансово-экономическое управление департамента, а Зайцев — управление по контролю корпоративного развития подведомственных департаменту предприятий, сообщили ИТАР-ТАСС в мэрии Москвы.

В январе 2011 года, напомним, Собянин преобразовал департамент транспорта и связи Москвы в департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, главой нового департамента был назначен Николай Лямов, экс-заммэра по вопросам развития транспорта и дорожного строительства. Со слов Собянина, реорганизованный департамент будет, помимо организации транспортного движения, «определять политику и идеологию развития транспортной инфраструктуры».

Будучи вице-мэром, Лямов заявлял, что уже «в 2011 году весь городской транспорт должен быть оснащен системой ГЛОНАСС, что позволит вести учет пассажиров и без турникетов». Он также предлагал ограничить количество такси в Москве, снизить число «ребят, которые спрашивают, как проехать на эту улицу», о чем подробнее можно прочитать в статье Ильи Карпюка «Собянинский метод».