28 марта 2024, четверг, 11:53
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

16 марта 2011, 10:47

Аркадий Дворкович вышел из наблюдательного совета ВТБ

Помощник российского президента Аркадий Дворкович вышел из наблюдательного совета ВТБ, где он присутствовал с 2002 года. Дворковича в наблюдательном совете банка заменит советник Дмитрия Медведева по социальным вопросам Евгений Юрьев, ранее возглавлявший инвестиционную группу «Атон». В беседе с РБК daily Дворкович подчеркнул, что сам попросил правительство исключить его из наблюдательного совета ВТБ. Ранее Дворкович проголосовал против прямой продажи Банка Москвы ВТБ, однако источники издания в ВТБ не увязывают эту историю с выходом Дворковича из наблюдательного совета.

В ходе недавнего заседания наблюдательный совет ВТБ одобрил покупку принадлежавшего столичному правительству пакета Банка Москвы. Он также рекомендовал менеджменту ВТБ провести переговоры по поэтапному вхождению в капитал Банка Москвы для дальнейшего приобретения 100% его акций.

Напомним, в феврале 2011 года за 46,48% акций Банка Москвы и 25% плюс 1 акция Столичной страховой группы (владеет 17,3% акций банка) ВТБ заплатил 103 миллиарда рублей. Глава московского департамента имущества Наталья Сергунина заявила тогда, что на покупку доли Банка Москвы также претендовал «Альфа Банк», но окончательный выбор был сделан в пользу ВТБ, предложившего более привлекательные для продавца условия сделки. Подробнее об этом можно прочитать в статье Михаила Захарова «Не день Бородина».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.