Адрес: https://polit.ru/news/2011/03/23/chapman/


23 марта 2011, 10:18

Анна Чапман возглавит Общественный совет «Молодой гвардии»

Провалившаяся шпионка Анна Чапман выдвинута на пост председателя Общественного совета организации «Молодая гвардия "Единой России"». Как сообщается на сайте организации, кандидатура Чапман была выдвинута Эдгардом и Аскольдом Запашными, Максимом Сураевым и другими членами общественного совета организации 22 марта. В руководстве движения отметили, что кандидатура экс-разведчицы была поддержана многими и выборы председателя совета пройдут «максимально прозрачно».

Бывший руководитель Общественного совета Александр Борисов сложил свои полномочия 5 марта этого года. Отметим, что ранее Чапман была введена в состав совета «Молодой гвардии», а значит, согласно уставу организации, она может быть избрана его руководителем.

28-летняя Анна Чапман стала самой знаменитой из 11 российских агентов, которые были разоблачены в США в июне прошлого года. Вернувшись в Россию, экс-шпионка развернула активную деятельность. Чапман снималась для мужских журналов, стала помощником президента «Фондсервисбанка» и устроилась ведущей на канале «Рен-ТВ».

В начале февраля стало известно, что в Роспатенте в качестве товарного знака зарегистрировано имя Анна Чапман, которое можно дать косметическим кремам, часам, одежде, пиву, водке и соку.