Адрес: https://polit.ru/news/2011/03/25/petrozavodsk/


25 марта 2011, 10:00

ОМОН предотвратил массовую драку в Петрозаводске

В Петрозаводске бойцам ОМОНа 23 марта удалось предотвратить массовую драку подростков в районе школы искусств на Первомайском проспекте, сообщает газета «ТВР-Панорама». По данным издания, в драке собирались участвовать около 150 человек. Что именно стало причиной конфликта между молодыми людьми, пока неизвестно. О встрече они предположительно договорились в одной из социальных сетей.

Тем не менее драки не произошло — подростков разогнали сотрудники ОМОНа. В правоохранительных органах сообщили, что несколько десятков нетрезвых молодых людей были задержаны и доставлены в отделение милиции. Несовершеннолетних подростков передали родителям. В связи с этим происшествием милиция Петрозаводска перешла на усиленный вариант несения службы.

Кроме того, администрация Петрозаводска с 24 марта ограничила проведение всех массовых мероприятий в Петрозаводске. По информации Petrozavodsk.rfn.ru, причиной такого решения могла стать не только несостоявшаяся накануне драка молодежи. Согласно другой версии, в субботу, 26 марта, в Петрозаводске должно было состояться шествие для привлечения внимания властей к проблеме согласования места проведения популярного музыкального фестиваля. Как сообщил один из организаторов, теперь администрация города отказывает в проведении мероприятия.