29 марта 2024, пятница, 11:37
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

05 апреля 2011, 12:54

Московские власти полностью перестроят МКАД

Власти Москвы планируют провести полную реконструкцию Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД). Об этом сообщил главный архитектор города Александр Кузьмин, передают РИА «Новости».

«Предлагается полная реконструкция МКАД, появление новых направлений дорог в зонах, где сейчас проходят высоковольтные ЛЭП, строительство транспортно-пересадочных узлов», - пояснил Кузьмин. Он отметил, что данные работы уже были согласованы «со всеми заинтересованными организациями».

Кроме того, предлагается проложить дополнительные трамвайные линии в пяти районах города, которые будут работать, в том числе, в скоростных режимах. Помимо этого, будут построены «дополнительные мостовые переходы и проходы над и под железной дорогой, а также через водные препятствия, чтобы улучшить связь между районами».

Одной из главных задач Сергея Собянина на посту мэра Москвы стала борьба с пробками. В конце 2010 года был представлен план первоочередных мер по решению транспортных проблем Москвы и области. Тогда же Собянин начал атаку на рынки и торговые центры, расположенные у МКАДа. Мэр обвинил их владельцев в том, что съезды к ним затрудняют движение по кольцевой автодороге и в большинстве своем построены незаконно. До конца лета этого года крупные торговые центры вдоль МКАДа должны будут расширить дорогу за свой счет.

Сейчас МКАД содержит пять рядов движения в каждом направлении. Разрешенная скорость движения по трассе составляет 100 километров в час.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.