29 марта 2024, пятница, 09:24
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

12 апреля 2011, 19:43

Изрезавший четверых подростков московский школьник арестован

Преображенский суд Москвы взял под стражу 16-летнего школьника Сержа Арутюняна, тяжело ранившего у себя дома четырех подростков. Как передает 12 апреля РАПСИ со ссылкой на пресс-секретаря суда Лалиту Дарчиеву, суд постановил задержать Арутюняна сроком на два месяца.

Свою вину подозреваемый не признает, а от дачи показаний отказывается, сообщает РИА «Новости». Было возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство нескольких лиц, которая в качестве наказания предполагает до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение. Тем не менее, по российскому законодательству, несовершеннолетнего можно приговорить не более чем на десять лет.

Как ранее сообщал  «Полит.ру», инцидент произошел 11 апреля. Девятиклассник школы №356 отмечал день рождения в кругу сверстников у себя дома в Измайлово, было приглашено около десяти человек. Родителей дома не было. Во время празднования завязалась драка, перешедшая в поножовщину. 16-летняя девушка получила ножом в глаз, ее отвезли в 36-ю больницу в состоянии средней тяжести. Одноклассник нападавшего был ранен ножом в сердце, сейчас он в реанимации 57-й больницы в тяжелом состоянии. Еще одному молодому человеку, пострадавшему в драке, удалили почку в НИИ имени Склифосовского – школьник был ранен в спину, пытался сам дойти до дома, но потерял на улице сознание. Самый младший из пострадавших, 13 лет, с множественными колотыми ранами отвезен в Филатовскую больницу, его состояние сейчас – средней тяжести. Сам же нападавший пытался выброситься с 11-го этажа.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.