29 марта 2024, пятница, 16:50
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

15 апреля 2011, 18:02

Собянин заработал в прошлом году в десятки раз меньше своего заместителя

В пятницу, 15 апреля, на официальном сайте московского правительства были обнародованы сведения о доходах и имуществе столичных чиновников за 2010 год.

Московский градоначальник Сергей Собянин заработал за указанный период 4,76 миллиона рублей. Мэр владеет автомобилем Jeep Cherokee, кроме того, безвозмездно пользуется квартирой площадью 308 квадратных метров. Собянину и его супруге также принадлежит еще одна квартира и гараж.

Доход столичного мэра за прошлый год оказался в разы меньше дохода его заместителя Андрея Шаронова, курирующего экономическую политику города. Согласно опубликованным данным, Шаронов, назначенный на свою должность в декабре 2010 года, заработал за указанный период более 163 миллионов рублей. До своего назначения Шаронов был управляющим директором и председателем совета директоров инвесткомпании «Тройка Диалог». Шаронов владеет земельным участком площадью свыше 31 тысячи квадратных метров, а также загоном для скота.

Заместитель мэра по вопросам образования и здравоохранения Ольга Голодец в 2010 году заработала 51,17 миллиона рублей, ей принадлежит недвижимость в Италии и Швейцарии. Кроме того, она владеет автомобилем Lexus RX-350.

Доход первого заместителя мэра Москвы Владимира Ресина за 2010 год превысил 22 миллиона рублей, в то время как его супруга заработала 25,77 миллиона рублей. Первый вице-мэр является поклонником советского автопрома. Он владеет легковыми автомобилями ГАЗ-12 «ЗиМ», ГАЗ-М-21 «Волга» и машиной ГАЗ-М-20 «Победа». Жене Ресина принадлежит Lexus LS600H.

Заммэра по СМИ, туризму и спорту Александр Горбенко в минувшем году заработал более 6 миллионов рублей. При этом он является обладателем участка земли площадью 19 тысяч квадратных метров, а также cнегоболотоходами CAM-AM Commander XT EFI, Yamaha Rhino YXR 700F, мотовездеходом Joyner JNSZ 1100 TR, снегоходом SKI-DOO Elit Sport 1500.

Заместитель мэра по вопросам градостроительной политик Марат Хуснуллин за указанный период заработал свыше 4,8 миллиона рублей. Среди находящегося в собственности его жены имущества стоит упомянуть мотоцикл Yamaha, снегоход Yamaha VT-700, а также два гидроцикла.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.