29 марта 2024, пятница, 12:20
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

25 апреля 2011, 14:43

Наряженный казаком депутат избил подростка в Тверской области

В отношении 37-летнего депутата совета депутатов города Кашина и его 41-летнего знакомого возбуждено уголовное дело за избиение подростков. Об этом в понедельник, 25 апреля, сообщает официальный сайт Следственного комитета России.

Инцидент произошел в Кашине Тверской области в январе 2011 года. Местный депутат, чье имя не разглашается, отмечал свой день рожденья в компании друзей в одном из городских кафе. Обвиняемые были одеты в казачью форму с орденами. Сам депутат считал себя вахмистром Тверского центрального казачьего войска, его знакомый — атаманом Тверского станичного казачьего общества.

В кафе им попались на глаза два 17-летних посетителя. По версии следствия, мужчины в казачьей форме избили молодых людей без какого-либо повода. Депутат нанес одному из несовершеннолетних 3 удара кулаком по голове, в результате чего юноша получил закрытую черепно-мозговую травму.

По факту избиения возбуждено уголовное дело по двум статьям российского Уголовного кодекса (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений, нанесение побоев). Дело направлено в суд. Обвиняемым грозит до двух лет лишения свободы.

Недавно похожий случай произошел в Хакасии. Депутат Черногорского горсовета Александр Катарев выстрелил из травматического пистолета в 11-летнего школьника, попавшего в него снежком. На депутата завели уголовное дело по статьям «хулиганство с применением оружия», «умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.