29 марта 2024, пятница, 08:43
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

27 апреля 2011, 12:01

Премии налоговиков будут зависеть от решения судов

В Федеральной налоговой службе (ФНС) изменилась методика оценки эффективности работы. В феврале этого года был утвержден новый приказ о ежегодном премировании налоговиков — теперь оно зависит от решения судов, пишут «Ведомости».

В ФНС пояснили, что раньше сотрудники ориентировались на жесткий контроль, доначисления проводились в любом возможном случае, а главным критерием был объем доначисленного после проверки. Согласно новому приказу, доначисление — это только первый этап. Также учитываются решение налоговой инспекции, результаты его обжалования в порядке досудебного аудита, затем в суде и, наконец, взыскание средств в бюджет.

Налоговики утверждают, что теперь проверки будут проводиться тщательнее, так как им придется собирать доказательства так, чтобы дело в суде не развалилось и было выиграно. К тому же инспекции должны будут уже на стадии проверки заботиться о взыскании доначисленных налогов и санкций, чтобы не получилось, что после выигрыша в суде с компании и ее бенефициаров нечего взять.

Издание отмечает, что премии могут быть существенной добавкой к жалованью налоговика. В 2007 году они составляли от 10 000 до 1 млн рублей — при средней зарплате примерно 13 000 рублей в месяц с учетом надбавок. По данным ФНС, среднемесячное денежное содержание налоговика составляет 20 000-25 000 рублей, среднемесячная премия — 6100 рублей.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.