28 марта 2024, четверг, 18:34
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

04 мая 2011, 23:22

Националисты объединились в организацию «Русские»

В России появилась «единая организация» русских националистов, заявил в среду «Интерфаксу» лидер движения «Славянская сила» Дмитрий Демушкин. Называться новое объединение будет «Русские».

По словам Демушкина, накануне прошло итоговое заседание политсовета, «на котором были решены вопросы, касающиеся схемы управления и принятия решений нового объединения, было выбрано новое название, а также руководство единой организации». В качестве своей цели «Русские» видят «содействие всеобщей этнополитической русской солидарности, а как максимум, установление власти национального правительства и провозглашение русского национального государства». В руководство организации, помимо Демушкина, вошли лидеры запрещенного Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александр Белов и Владимир Басманов, а также Александр Турик, Станислав Воробьев и Георгий Боровиков.

Ранее об объединении националистов заявляла пресс-секретарь ДПНИ Алла Горбунова. В интервью «Газете.ру» она пояснила, что в будущую организацию могут войти представители ДПНИ, «Славянской силы», РОД и общества «Память».

Деятельность русских националистов активизировалась после событий на Манежной площади в декабре 2010 года. В апреле Мосгорсуд запретил ДПНИ, признав его экстремистской организацией.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.