29 марта 2024, пятница, 05:23
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

19 мая 2011, 11:19

Кассир нелегального обменника пять часов жгла деньги в переходе на «Арбатской»

Работница нелегального обменника в переходе на «Арбатской» пять часов жгла деньги, запершись от милиционеров, передает 19 мая РИА «Новости». Случай произошел во время массовой проверки органами правопорядка московских обменников, сообщила пресс-секретарь управления экономической безопасности ГУВД Москвы Ирина Волк. Впоследствии выяснилось, что пункт обмена на «Арбатской» работал незаконно. Против его владельцев возбуждено уголовное дело.

По словам Ирины Волк, в ходе проверки сотрудники Управления провели в обменнике контрольную закупку на сумму 600 долларов, после чего попросили кассира предъявить разрешающие работу документы. После этого женщина и закрылась за железной дверью пункта и начала сжигать купюры. Когда она все-таки открыла дверь пять часов спустя, сотрудники УЭБ обнаружили уцелевшими только 640 рублей.

Сотрудники УЭБ нашли нелегальный обменник в переходе на «Арбатской» в рамках крупномасштабной операции по выявлению незаконных пунктов обмена валют, проходящей в Москве в эти дни. В конце марта сотрудники выявили подобный обменник недалеко от станции метро «Чистые пруды». Его проверили из-за многочисленных жалоб клиентов. Когда сотрудники УЭБ в ходе проверки обменивали в нем рубли на евро, кассир пункта сообщила, что не может поменять всю сумму и возвратила им часть денег. Оказалось, что работница пункта при этом не вернула 3,5 тысячи рублей из первоначальной суммы. Такую схему обмана в обменнике использовали не впервые, а работал он без лицензии, сообщила Ирина Волк.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.