Адрес: https://polit.ru/news/2011/05/26/head/


26 мая 2011, 17:02

Путинский «народный фронт» возглавит Вячеслав Володин

Глава аппарата правительства Вячеслав Володин будет руководить штабом «Общероссийского народного фронта», сообщает 16 мая «Интерфакс». Об этом рассказал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, отметив, что ввиду занятости Володина в правительстве, осуществлять его поручения в штабе ОНФ будет ряд менеджеров. Кандидатов на должность менеджеров Песков не назвал. Володин уже провел первое заседание штаба ОНФ в качестве его главы.

Песков отметил, что участники проведенного Володиным заседания решили продлить срок, отведенный на обсуждение декларации «Фронта», до середины июня. Причиной этому, по словам пресс-секретаря премьера, стал неожиданный интерес к будущему документу, а также превышающее прогноз количество участников дискуссии. Он отметил, что окончательный вариант декларации учтет все замечания и предложения, которые внесли участники его обсуждения.

Вячеслав Володин, депутат Госдумы третьего, четвертого и пятого созывов, с осени 2010 года занимает пост заместителя председателя и руководителя аппарата правительства. С 2009 года заведует кафедрой государственного строительства на факультете государственного управления в МГУ.

Напомним, что 16 мая на совещании с руководителями региональных отделений «Единой России» Володин заявил, что идея создания «Общероссийского национального фронта» принадлежит лично Владимиру Путину.

Путин предложил создать «Общероссийский народный фронт», который объединит близкие к единороссам силы, 6 мая на межрегиональной партийной конференции единороссов. В рамках движения беспартийные кандидаты смогут пройти в Госдуму по списку «Единой России», отметил премьер. По словам премьера, в состав «Фронта» войдут «все люди, которые объединены стремлением улучшать жизнь страны».