Адрес: https://polit.ru/news/2011/06/02/two/


02 июня 2011, 20:40

На египетском курорте утонула семилетняя девочка

По уточненным данным, на египетском курорте в Шарм-эш-Шейхе в последние дни утонула не одна, а две россиянки  Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на российское консульство в Египте.

Как сообщалось ранее, 29 мая из-за остановки сердца в бассейне утонула туристка из Москвы 1979 года рождения. Достигнута договоренность, что ее тело будет отправлено на родину в пятницу 3 июня. Второй, также купаясь в бассейне, погибла семилетняя девочка. Это случилось 31 мая. 

Аналогичная смерть произошла сегодня, 2 июня, в словенском Чатеже, где на курорте в бассейне утонул 8-летний мальчик. Его практически сразу вытащили из воды подоспевшие сотрудники комплекса, а курортные врачи и сотрудники прибывшей «скорой» попытались реанимировать мальчика. Ребенка госпитализировали, но спасти его не удалось. Ребенок приехал из Москвы вместе с группой российских детей, однако находился отдельно с отцом.

Ранее, 19 мая 2011 года, в египетском курортном городе Хургада умерла туристка из Брянска Ангелина Линева. После еды в отеле Club Golden Five на 7-й день отдыха у нее заболел живот. Линевой вызвали врача, и после осмотра женщину отвезли в больницу, где она вскоре скончалась. Среди высказанных возможных причин случившегося были отравление и передозировка лекарств.

Отметим также, что на днях три российских туристки скончались от отравления контрафактным спиртным, который они распивали в Турции. Подробнее об опасностях, подстерегающих россиян на отдыхе, — в материале «Экстремальный туризм».