28 марта 2024, четверг, 22:15
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

07 июня 2011, 19:29

Улажен конфликт между руководством и сотрудниками «Известий»

Конфликт внутри газеты «Известия», возникший после смены руководства, успешно решен. Об этом говорится в пресс-релизе, подписанном генеральным директором ОАО «Известия» Юрием Чечихиным и представителем коллектива Сергеем Мостовщиковым, передает РИА «Новости».

Напомним, «Известия» 5 июня покинули свое историческое здание на Пушкинской площади и переехала в новый офис на 5-й улице Ямского поля. Причем ранее, 3 июня, Александр Малютин, который в апреле стал главредом газеты, заявил, что две трети сотрудников уволились: некоторые из них не захотели переезжать в новое здание, другие – по инициативе руководства. В свою очередь, работники газеты выступили 5 июня с открытым письмом, в котором говорилось, что новое руководство не сообщило коллективу о кадровых перестановках, и «держит коллектив в полном неведении» относительно выплаты зарплат, компенсаций и порядка увольнения.

В обнародованном теперь пресс-релизе говорится, что в ОАО «Известия» завершилась реорганизация, вопросами издания газеты с 6 июня года занимается ООО «Айньюс». Что касается коллектива, то часть сотрудников перешла на работу в «Айньюс», а все вопросы, волновавшие трудовой коллектив, «успешно решены в соответствии с трудовым законодательством».

Коллектив «Известий» подтвердил, что сотрудники и работодатели пришли к соглашению. Они заявили, что владельцы собирались уволить сотрудников газеты «практически в полном составе» и «без соблюдения законных требований Трудового кодекса», однако коллектив отстоял свои права «благодаря единодушной поддержке медиа-сообщества». Сотрудники отмечают, что в ближайшие дни они подпишут документы об увольнении.

В апреле этого года Александр Малютин сменил на посту главреда «Известий» Виталия Абрамова. Главой ИД «Известия» стал Арам Габрелянов, глава издательского дома «Ньюс Медиа - Рус», основатель таблоида «Жизнь» и сайта Life News. С 7 июня у сайта «Известий» сменился дизайн. Бумажная версия газеты вышла вместо привычного формата А4 в размере 310 на 578 мм. Газета будет теперь уделять больше внимания сайту, а не бумажной версии.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.