29 марта 2024, пятница, 02:06
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

07 июня 2011, 20:34

Навальный вызван на допрос в Киров как подозреваемый

Основателя проектов «РосПил» и «РосЯма», блогера Алексея Навального вызвали на допрос в Киров как подозреваемого по уголовному делу о принесении убытков государственному предприятию «Кировлес». Об этом Навальный написал во вторник, 7 июня, в своем ЖЖ.

Допрос назначен на среду. Как блогер заявил «Эхо Москвы», он намерен на него явиться, для чего поедет в Киров. «Я являюсь на допрос и ни от кого не скрываюсь», — сказал он. По словам Навального, в его отношении может быть избрана мера пресечения, но он не думает, что его арестуют. «Это может быть подписка о невыезде, содержание под стражей, обязательство о явке. Но вряд ли есть основания держать меня под стражей”, — отметил Навальный.  

«Мне совершенно очевидно, что дело абсолютно точно сфабриковано», — снова заявил Навальный. По его словам, он до сих пор не получил постановления о возбуждении уголовного дела. Ранее из-за этого Навальный подал в суд на Следственный комитет России.

Напомним, о возбуждении уголовного дела против Алексея Навального, 10 мая сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. По версии следствия, будучи советником губернатора Кировской области, Навальный «путем обмана и злоупотребления доверием» принудил экс-директора ГУП «Кировлес» Вячеслава Опалева заключить невыгодный договор на поставку древесины, который принес предприятию убыток в 1,3 млн рублей. Подробнее об этом - в материале «Навалились дела».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.