29 марта 2024, пятница, 11:49
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

15 июня 2011, 15:49

РЖД хочет штрафовать безбилетников в электричках на 1000 рублей

Компания «Российские железные дороги» (РЖД) считает приемлемым штраф в 1 тысячу рублей для безбилетников в подмосковных электричках. Об этом сегодня, 15 июня, заявил начальник центра по корпоративному управлению пригородным комплексом РЖД Максим Шнейдер, сообщает РБК. С его слов, сейчас готовится соглашение на эту тему между московскими и подмосковными властями. Недавнее повышение штрафов за безбилетный проезд в московском общественном транспорте до 1 тысячи рублей Шнейдер назвал «уже неплохим началом».

Вместе с тем, отметил представитель РЖД, недостаточно просто поднять штраф в электричках. «Если нет системы взимания штрафа, это бессмысленно», — сказал Шнейдер. Нужно, пояснил он, чтобы штраф взимал конкретный пригородный переводчик. По его словам, РЖД намерена еще раз обратиться в регионы, чтобы повысить штрафы для безбилетников.

Cейчас штраф за безбилетный проезд в электричках составляет 100 рублей. «Когда нас критикуют, что электрички кое-где, мягко говоря, находятся не в лучшей форме, задумывается ли кто-нибудь, что у нас более 50% поездок приходится на безбилетников?», — заявил в ноябре 2010 года в интервью «Ведомостям» глава РЖД Владимир Якунин.

Ранее, в августе 2010-го, начальник департамента пассажирских сообщений РЖД Геннадий Верховых предложил увеличить штраф за безбилетный проезд в электричках до 60-80 евро, как в Швейцарии.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.