Адрес: https://polit.ru/news/2011/06/15/kaspijsk/


15 июня 2011, 00:25

В Дагестане в перестрелке с бандитом ранены трое полицейских

В Дагестане в городе Каспийск в перестрелке с вооруженным бандитом ранены три сотрудника полиции, передает ИТАР-ТАСС. Ответным огнем нападавший, личность которого пока не установлена, был убит.

По информации Следственного комитета России по Дагестану, поздно вечером в минувший вторник на одной из улиц Каспийска полицейские пытались остановить для проверки документов подозрительного мужчину. В ответ он открыл по полицейским стрельбу из огнестрельного оружия. В результате один полицейских — командир отряда милиции специального назначения подполковник Магомедрасул Магомедов — получил тяжелое ранение. Позже он был доставлен в отделение реанимации городской больницы.

Неделю назад на оперативном совещании глава МВД РФ Рашид Нургалиев сообщил, что за пять месяцев этого года на территории Северного Кавказа в ходе спецопераций уничтожены  около 200 боевиков, в том числе 19 главарей. С начала года году зафиксировано 35 боестолкновений, что на 12 больше, чем за аналогичный период прошлого года. Потери правоохранительных органов и военнослужащих федеральных сил составили 253 человека, из которых 74 погибли и 179 ранены. Кроме того, от рук бандитов пострадали 95 мирных граждан, в том числе 39 погибли.