Адрес: https://polit.ru/news/2011/06/16/kremlin/


16 июня 2011, 19:50

Милиция перекрыла движение вокруг Кремля

Сотрудники ГАИ перекрыли поворот с Кремлевской набережной в сторону Боровицкой площади, «разомкнув» кольцо вокруг Кремля. Стражи правопорядка таким образом борются с участниками автопробега «Стоп-бензин». Автомобилисты хотели продолжить акцию повернув с набережной в районе Храма Христа спасителя, но и там их путь был прегражден автоинспекторами, передает « Газета.ру». Гаишники не только включили красный сигнал сфетофора, но и физически перегородили дорогу служебными мотоциклами.

Автомобилисты планировали встретиться на Лубянской площади у Политехнического музея, оттуда стартовать к Кремлю и езить вокруг него. При этом, по задумке, автомобилисты дол;ны постоянно сигналить, чтобы сотрудники расположенных в Кремле государственных учреждений узнали, насколько автолюбители недовольны ценой на бензин. В акции принимают участие не менее 50 автолюбителей, около Кремля образовался сильнейший затор.

Ранее стало известно о том, что полиция задержала лидера Федерации автовладельцев России Сергея канаева. Его задержали «для выяснения личности» у Лубянской площади. Его коллегам удалось избежать ареста, но им выписали штрафы за неправильную парковку.