Адрес: https://polit.ru/news/2011/06/17/babaev/


17 июня 2011, 12:28

Эффективность акций армейских болельщиков гендиректор ЦСКА назвал нулевой

 

Генеральный директор футбольного клуба ЦСКА Роман Бабаев раскритиковал акцию армейских болельщиков, объявивших бойкот матчам против кавказских команд. В частности, эта акция имела место во время встречи ЦСКА против махачкалинского «Анжи» - из-за бойкота посещаемость поединка оказалась небольшой.

«К сожалению, впервые на моей памяти не было ощущения, что мы играем дома, - заявил Бабаев в интервью радиостанции «Маяк». - Правда, это и благодаря поддержке болельщиков «Анжи», которые не умолкали ни на минуту. Но нам было очень обидно, что наших болельщиков в этот день было гораздо меньше, чем обычно. Поэтому по инициативе игроков мы сделали объявление с просьбой поддерживать команду хотя бы на домашних матчах. Мы понимаем все мотивы, читали заявления, на мой взгляд, эффективность от этих акций нулевая, хотя проблемы существуют».

В свое время болельщики ЦСКА бойкотировали и финальный матч на Кубок России, в котором армейцы встречались (и победили ее) с владикавказской «Аланией». Многие фанаты красно-синих предпочли проигнорировать решающую встречу, в результате чего на трибунах стадиона в Ярославле, где проходил финал, оказалось немало свободного места.

Фанаты ЦСКА организовали этот бойкот, сославшись на засилье кавказских команд в Премьер-лиге, а также на агрессивное поведение их болельщиков. Кроме того, авторы акции отметили тот факт, что российская власть оказывает клубам из Кавказа поддержку, тогда как целый ряд других команд едва сводит концы с концами.