Адрес: https://polit.ru/news/2011/06/22/bitkov/


22 июня 2011, 09:55

В Магадане возбудили дело об убийстве главы телеканала «Колыма плюс»

В Магадане возбуждено уголовное дело по факту убийства главного редактора телеканала «Колыма плюс» Анатолия Биткова, сообщает сайт Следственного комитета 22 июня. В качестве основной версии следствие рассматривает убийство на бытовой почве, однако проверит и версию о связи произошедшего с профессиональной деятельностью покойного.

Утром 22 июня тело Анатолия Биткова без признаков жизни было обнаружено в квартире одного из домов по улице Горького в Магадане. На шее и теле 37-летнего главреда регионального телеканала сотрудники правоохранительных органов обнаружили множественные колото-резаные ранения. По предварительной версии, Битков скончался вследствие нанесенных ему ран. Дело возбуждено по статье «убийство» (1 часть 195 статьи УК), которая предусматривает от 6 до 15 лет лишения свободы.

Член Союза журналистов Анатолий Битков руководил каналом «Колыма Плюс» на протяжении последних нескольких лет. Журналист являлся автором и ведущим аналитических, публицистических и информационных программ.