ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

29 июня 2011, 23:54

Маррей и Джокович стали полуфиналистами Уимблдонского теннисного турнира-2011

В среду вечером на Уимблдонском теннисном турнире определились следующие полуфиналисты нынешнего чемпионата — британец Энди Маррей победил испанца Фелисиано Лопеса, а вторая ракетка мира серб Новак Джокович одержал победу над австралийцем Бернардом Томичем, сообщает GoTennis.RU.

Встреча Энди Маррея и Фелисиано Лопеса завершилась со счетом 6:3, 6:4, 6:4 в пользу Маррея, посеянного на турнире под четвертым номером. Британец выиграл три брейк-пойнта из десяти, его соперник — ноль из двух. В полуфинале Маррей встретится с победителем встречи Рафаэль Надаль (Испания, 1-й номер посева) — Марди Фиш (США, 10).

Поединок Новака Джоковича и Бернарда Томича продолжался 2 час 7 минут и закончился победой серба со счетом 6:2, 3:6, 6:3, 7:5. Джокович сделал 14 подач навылет, в то время как Томич совершил 7 эйсов. В полуфинале Уимблдона серб сыграет с победителем пары Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 12-й номер посева) — Роджер Федерер (Швейцария, 3).

Сенсацией прошедшего дня на Уимбдоне стало выбывание из дальнейших соревнований шестикратного победителя турнира швейцарцв Роджера Федерера. В четвертьфинале третья «ракетка» турнира Федерер проиграл французу Жо-Вильфриду Цонга, «посеянному» 12-м, со счетом 6:3, 7:6 (7:3), 4:6, 4:6, 4:6.

Напомним, что в четверг, 30 июня, на Уимблдонского турнире состоятся первые полуфинальные матчи в одиночном разряде. Российская фаворитка — победительница Уимблдона-2004 Мария Шарапова, посеянная в этом году под 5-м номером, сыграет с немкой Сабиной Лисицки (wild card). В другом полуфинале сойдутся чешка Петра Квитова (8) и белоруска Виктория Азаренко (4).