29 марта 2024, пятница, 10:18
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

11 июля 2011, 07:19

Родители умершей девочки жалуются на фонд «Федерация»

Организаторы концерта «Благовест», который проводился при участии скандально известного фонда «Федерация», без разрешения родителей использовали фотографии Даши Звонаревой, умершей от онкологического заболевания. Об этом написал «Коммерсантъ» со ссылкой на письмо родителей девочки.

«Кто-то пытается использовать образ нашей Дашеньки в своих нечестных целях. Мы хотим знать, почему на этом ролике Дашина фотография? Где они ее взяли? Это дикость и надругательство над памятью нашей девочки, которой уже нет с нами», — пишут возмущенные родители.

«Федерация» стала известна после того, как в конце прошлого года, фонд организовал благотворительный концерт в Петербурге, в котором участвовали мировые звезды и даже российский премьер Владимир Путин. Средства должны были пойти на лечение больных детей.

Однако в марте текущего года Ольга Кузнецова, мать девочки с онкологическим диагнозом, в открытом письме заявила, что помощи она так и не получила. Впоследствии стало известно, что ряд клиник, для которых собирали средства, также остались без обещанных средств. После поднятой вокруг этого дела шумихи, деньги все-таки поступили на счета больниц. А представитель фонда Владимир Киселев пообещал провести еще более масштабное мероприятие в Москве.

Обещанный концерт состоялся в Москве на Воробьевых горах в воскресенье. Как подчеркивает издание, все подходы к смотровой площадке были закрыты, а в парк Горького, где проходила прямая трансляция события,пришли всего несколько зрителей.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.