28 марта 2024, четверг, 22:52
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

22 июля 2011, 16:46

По факту проникновения педофила в детский лагерь возбудили дело о халатности

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту против лиц, ответственных за организацию и охрану отдыха в детском лагере под Красноярском, на территорию которого в ночь с 20 на 21 июля проник посторонний. Об этом 22 июля сообщила пресс-служба Следственного комитета. Ранее появилась информация, что проникший в лагерь мужчина совершил насилие над ребенком, отдыхавшим в оздоровительном учреждении. В рамках расследования следствие установит круг лиц, которые допустили произошедшее. Виновных привлекут к ответственности по статье «халатность» (293 статья УК).

Следственный комитет по Красноярскому краю сообщил о возбуждении уголовного дела против мужчины, подозреваемого в совершении насильственных действий над отдыхавшей в лагере девочкой. Дело заведено по статье «совершение иных насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней» ( 3 часть 132 статьи УК).

По версии следствия, 40-летний Сергей Пашков, ранее судимый за изнасилование местный житель, проник в ночь с 20 на 21 июля на территорию детского оздоровительного лагеря «Таежный» в Сухобузимском районе Красноярского края. Там он, угрожая ножом, совершил насильственные действия в отношении 16-летней девочки. Позже его на территории лагеря задержал сотрудник патрульно-постовой службы. В данный момент правоохранительные органы расследуют все обстоятельства инцидента и выясняют, не был ли Пашков причастен к похожим преступлениям, совершенным ранее.

Директор лагеря Сергей Комиссаров сообщил, что подозреваемый в насилии над 16-летней воспитанницей лагеря раньше работал в оздоровительном учреждении плотником, пишет сегодня «Комсомольская правда». Однако, уверяет Комиссаров, Пашкова уволили сразу после того, как стало известно о его судимости.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.