29 марта 2024, пятница, 04:35
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

12 августа 2011, 10:19

Из-за столкновения поездов прекращена продажа билетов на участке Уфа- Челябинск

Продажа билетов на все пассажирские поезда, следующие через участок Уфа-Челябинск, прекращена в связи с аварией, которая произошла 11 августа на железной дороге в Челябинской области. Об этом сообщается на сайте РИА «Новости».

Два грузовых поезда столкнулись вчера вечером в 5 километрах от станции Симская Ашинского района Челябинской области. По предварительным данным, причиной аварии стали неисправные тормоза одного из составов. Локомотив и 67 вагонов поезда, у которого отказали тормоза, перевернулись, два человека из состава бригады поезда погибли. В другом составе из 69 вагонов с углем сошли с рельсов четыре хвостовых вагона. В результате аварии разрушено 200 метров железнодорожных путей в обоих направлениях. Из-за происшествия было задержано движение 44 поездов.

Следствие возбудило уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Как сообщили в МЧС, пассажиры будут доставлены до станций назначения другими видами транспорта. Кроме того, на вокзалах за счет РЖД им предоставлены все необходимые услуги, в том числе их обеспечили питанием. В настоящее время на месте аварии ведутся ремонтно-восстановительные работы.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.