28 марта 2024, четверг, 12:27
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

17 августа 2011, 14:34

У «Единой России» не будет отдельного списка кандидатов

Итоги предварительного голосования будут рассмотрены на конференциях региональных отделений партии «Единая Россия», региональные списки по итогам праймериз утвердят за 11 дней. Об этом сообщил на брифинге исполняющий полномочия секретаря Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов.

По информации ER.RU, Неверов рассказал, что после завершения праймериз 25 августа председатели счетных комиссий представят региональному координационному совету Общероссийского народного фронта протокол голосования для утверждения. Региональный координационный совет направит итоги голосования в федеральный координационный совет, а копии – в региональные отделения «Единой России» для рассмотрения на региональных конференциях партии которые пройдут с 6 по 17 сентября.

После одобрения региональными конференциями федеральный координационный совет ОНФ сформирует список из 600 человек для внесения на рассмотрение председателю «Единой России» на съезде партии.

По его словам в списках могут быть представлены как люди, которые появились впервые, так и те, кто уже 10 лет находится в политике. «Вес их разный, но когда люди с первого захода взлетают на такой уровень – значит, они ярко выраженные лидеры общественного мнения и заслуживают внимания ФКС», - сказал Неверов.

Он также подчеркнул, что «Единая Россия» не будет делать свой отдельный список кандидатов, так как все кандидатуры представлены в списке ОНФ. «Все кандидатуры от «Единой России» прошли праймериз, и наравне с общественными деятелями будут включаться в список», - заключил Неверов.

«В предварительных списках по итогам праймериз в региональные десятки лидеров вошло более 220 беспартийных. В списках представлено не менее 150 человек от общественных организаций. Появляются новые лица, представители Общероссийского народного фронта. В целом, сформирована большая кадровая скамейка, кадровый резерв, который будут формировать не только списки в Госдуму, но и в региональные законодательные собрания», - сообщил Неверов.

Он напомнил, что традиционно июль и август считаются периодом затишья. «В этом году – нет. ОНФ и «Единая Россия» выполняют политическую задачу по борьбе с общественной апатией и безразличием. К участию в праймериз удалось привлечь молодежь, более 220 тысяч выборщиков, люди не уходили в отпуска», - добавил Неверов.

Он также отметил, что было проведено около 900 встреч. Последние площадки состоятся 22, 23 и 24 августа в Башкортостане и Сахалинской области.

Он отметил, что в 27 регионах праймериз продолжатся до 25 сентября. «Очень многие, кто принимал участие в федеральных праймериз, сейчас примут участие в праймериз в заксобрания, и на проходных местах появятся новые лица», - добавил Неверов.

Исполняющий полномочия секретаря Президиума Генерального совета партии также отметил, что во всех регионах в тройках и в пятерках лидеров представлены беспартийные. «Это люди, которые либо только пришли в политику, либо вели серьезную деятельность в общественных организациях. Идея поиска новых лиц оправдана», - заключил Неверов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.