28 марта 2024, четверг, 15:16
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

14 сентября 2011, 16:51

В форуме «Интерра-2011» примут участие более 300 экспертов со всего мира

В международном молодежном инновационном форуме «Интерра» примут участие более тысячи человек из 83 субъектов РФ и 34 стран, сообщается на сайте правительства Новосибирской области. О своем согласии принять участие в форуме уже заявили около трехсот экспертов со всего мира.

Всего же планируется, что в 290 мероприятиях форума примут участие 593 приглашенных эксперта.

III Международный молодежный инновационный форум Interra пройдет  в Новосибирске с 22 по 24 сентября 2011 года. Форум является одной из самых больших в России и крупнейшей за Уралом площадкой для выработки и экспериментального внедрения предложений по развитию инновационной экономики и инновационного общества.

Важной особенностью этого года, по заявлению организаторов, является ориентация на конкретные результаты от проведенных мероприятий. Так, в период с 22 по 24 сентября в Новосибирской области запланированное подписание около 30 соглашений о сотрудничестве в различных отраслях. Ряд перспективных проектов будут представлены потенциальным инвесторам.

По информации, размещенной на сайте форума, в сентябре Новосибирск посетит команда разработчиков «Ё-мобиля» и MaRussia, а также телеведущий Александр Гордон, который проведет мастер-класс «Конфликт как основа медиа-контента» и выступит модератором проекта «Открытие Сибири».

В Новосибирск также приедут Максим Шевченко, телеведущий, специалист по религии и политическим конфликтам, Илья Пономарев, советник президента фонда «Сколково»; Алексей Пономарев, заместитель министра образования и науки РФ, Иван Бортник, исполнительный директор Ассоциации инновационных регионов, Александр Панкрухин, научный руководитель Российской гильдии маркетологов, Евгений Кузнецов, директор Департамента развития и коммуникаций Российской венчурной компании.

В рамках проекта «Сибирское Сколково: тройная спираль» пройдет открытая лекция известного эксперта по инновационному предпринимательству Фади Бишара, а также под председательством вице-президента фонда «Сколково» Олега Алексеева состоится заседание «Открытого университета Сколково».

Площадку «Креативная экономика» посетят: Джон Хокинс, член Консультационного Совета по креативной экономике ООН, автор мирового бестселлера «Креативная экономика. Как делать деньги из идей»; Чарльз Лэндри, ведущий специалист по стратегическому развитию городов, проблемам культурных ресурсов городов, автор многочисленных книг по городскому развитию, в том числе книги «Креативный город», Хуан Карлос Беллозо, советник мэра Барселоны, автор развития стратегии Барселоны выступит экспертом конкурса проектов по маркетингу инновационных территорий «Золотой кулик», Марта Кетро, блогер и писатель, проведет творческую встречу в формате открытого интервью в рамках «Бульвара Чтения».

Экспертами форума также выступят: Александр Панкрухин, д-р экономических наук, научный руководитель Российской гильдии маркетологов; Илья Пономарев, Советник президента фонда «Сколково»; Алексей Пономарев, заместитель министра образования и науки Российской Федерации; Иван Бортник, исполнительный директор Ассоциации инновационных регионов, и многие другие.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.