29 марта 2024, пятница, 05:14
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

26 октября 2011, 12:01

На новых смартфонах Samsung будет предустановлен «Яндекс»

Прыжок в будущее

Российский поисковик «Яндекс» объявил о подписании партнерского соглашения с корейским производителем смартфонов компанией Sаmsung. Все продаваемые в странах СНГ смартфоны Sаmsung, работающие на платформе bada, будут использовать поисковую машину от «Яндекса».

Это первое подобное соглашение российского поисковика с производителями смартфонов, до сих пор в них использовался поиск Google.

В рамках стратегического партнерства с компанией Samsung «Яндекс» становится поиском по умолчанию во всех новых смартфонах Samsung на платформе bada, предназначенных для стран СНГ. Вместе с поиском в смартфонах будут предустановлены мобильные приложения «Яндекса».

Сейчас платформу поддерживают такие приложения «Яндекса», как Карты, Почта, Метро и Маркет. Они и будут предустановлены в новые смартфоны на bada. Пользователи смогут в любой момент найти нужный адрес, свериться с картой пробок, получить срочное письмо. А виджет на главном экране смартфона расскажет им о пробках, погоде и курсах валют. И конечно, любой вопрос — даже самый сложный — можно задать поиску «Яндекса». Главная страница портала будет установлена в браузере смартфонов в качестве домашней.

Первые устройства Samsung с сервисами «Яндекса» появятся в продаже уже в ноябре этого года.

Летом 2011 года Samsung Electronics вышла на первое место на российском рынке смартфонов.  По данным Samsung, в настоящий момент доля смартфонов на платформе bada составляет около 40% от объема продаж смартфонов Samsung в России.

В августе 2011 года продажи смартфонов на платформе bada выросли более чем в десять раз по сравнению с августом 2010 года. В ноябре Samsung выпустит три новые модели линейки Wave — Wave 3, Wave M и Wave Y. Все они созданы на новой платформе bada 2.0 и снабжены поиском и сервисами «Яндекса».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.