29 марта 2024, пятница, 05:00
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

03 ноября 2011, 14:06

На голого таксиста из Молдавии завели дело

В отношении гражданина Молдавии Виталия Гродика, устроившего массовое ДТП на своем такси в Москве, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным собеседника агентства, дело возбуждено по статье «применение насилия в отношении представителя власти» (ст. 318 УК РФ). Кроме того, подозреваемого направят на психологическую экспертизу для установления степени его вменяемости.

Водитель Renault Megane Виталий Гродик, которому по разным данным от 35 до 41 года, разбил 17 машин на Рублевском шоссе, на Минской улице, около Киевского вокзала 30 октября.

Молдаванин работал водителем в компании такси «Круиз». Инспекторы ДПС обратили на него внимание, когда он выехал под запрещающий знак на площадь Киевского вокзала. Гродика попытались остановить, но он скрылся на Брянской улице. В этот момент в районе дома номер 7 находился автобус «Икарус», в который садились дети.

Рядом дежурил автомобиль сопровождения ГИБДД, который блокировал дорогу. Гродик врезался в полицейскую машину и уехал с места аварии. Ни один ребенок не пострадал. В итоге таксиста задержали с применением оружия — полицейским пришлось стрелять по колесам его автомобиля.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.