29 марта 2024, пятница, 14:40
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

03 ноября 2011, 21:06

Полиция объяснила задержание 6-летнего сына оппозиционера

Пресс-служба МВД России рассказала о задержании полицейскими на Триумфальной площади двух несовершеннолетних. Об этом сообщает «Интерфакс».

По версии правоохранительных органов, во вторник вечером, 31 октября, на Триумфальной площади, где проходила несанкционированная акция «Другой России», сотрудники полиции обратили внимание на стоявших недалеко места событий девушку, фотографировавшую происходящее, и маленького ребенка (сына активиста Сергея Аксенова — шестилетнего Ивана), который находился рядом с ней.

После разговора, в ходе которого девушка не смогла сообщить свои личные данные, ребенка и его родителей, полицейские решили увести «детей из потенциально опасного места и в кратчайшие сроки передать их родителям или законным представителям в целях их же безопасности». Пресс-служба уточняет, что полицейские действовали в рамках закона.

Накануне столичный омбудсмен Евгений Бунимович обратился к Начальнику ГУВД Владимиру Колокольцеву с просьбой прояснить ситуацию. По словам Бунимовича, он требует разобраться, почему без законного представителя ребенка мальчика допрашивали о том, что происходило на площади. Протокол допроса ранее публиковали «Грани.Ру».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.