28 марта 2024, четверг, 17:45
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

12 ноября 2011, 16:50

Москвичи жалуются на ЖКХ больше остальных

Самое большое количество претензий к жилищно-коммунальному хозяйству среди всех городов России отмечается в Москве. Об этом сообщается на сайте РИА «Новости» со слов столичного мэра Сергея Собянина на форуме депутатов муниципальных собраний «Москва для жизни, для людей. Инициативы, проблемы, перспективы».

По словам Собянина, моквичи проявляют в вопросе ЖКХ повышенную требовательность несмотря на то, что «казалось бы, Москва в этом отношении самый благополучный город России». Мэр подчеркнул, что чаще всего вопросы москвичей вызывают экслуатация жилого фонда, работа управляющих компаний, товариществ собственников жилья, образование тарифов, «непонятные расходы», грубость. Собянин полагает, что в этой проблеме нужно разбираться.

При этом Собянин отметил, что значительной части работающих в управляющих компаниях «наплевать на население». «Решение этого вопроса - одна из задач, которая является приоритетной для органов местного самоуправления», - сказал мэр.

Для решения этой задачи, пояснил мэр, создан информационный портал «Наш город», на котором выложена информация о проведении работ в каждом районе. При этом уже в этом году там будет размещена информация о проведении работ в каждом доме и каждом дворе. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.