28 марта 2024, четверг, 15:46
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

14 ноября 2011, 12:21

Названы версии причин пожара на теплоходе в Москве

Пожар на теплоходе «Сергей Абрамов» произошел либо из-за неисправной проводки, либо из-за неосторожного обращения с огнем. Именно эти две версии спасатели рассматривают в качестве приоритетных, сообщается на сайте РИА «Новости».

По словам спасателей, 15 пассажиров корабля были не постояльцами плавучей гостиницы, как сообщалось ранее, а посетителями бара. Они покинули судно еще до начала пожара. Судьба одного человека, моториста, до сих пор остается неизвестной.

Как сообщил гендиректор ФГУП «Канал имени Москвы» Анатолий Сокуренко, теплоход прибыл и встал на стоянку около полуночи. При этом никаких нарушений при осмотре судна специалистами Ространснадзора выявлено не было.

По последним данным, площадь пожара, вспыхнувшего в 04:14 в ночь на 14 ноября на теплоходе, пришвартованном у причала Северного речного порта, достигла 1500 тысячи метров. Пожару была присвоена третья категория сложности по пятибалльной шкале. Пострадали четыре человека, сведений о погибших нет.

В настоящее время к теплоходу подошел второй буксир с насосом, который начал откачивать воду с горящего судна. На месте пожара работают 32 пожарных расчета. Район возгорания окутан дымом, слабый запах гари ощущается даже в метро. Как сообщается, локализовать пожар не удается до сих пор. По последним данным, огонь вновь охватил верхнюю палубу теплохода.

Теплоход, принадлежащий судовой компании «Цезарь Трэвел», ходил по Волге, выполняя туристические рейсы между Самарой, Нижним Новгородом, Казанью и другими городами.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.