Адрес: https://polit.ru/news/2011/11/23/vagner-love/


23 ноября 2011, 18:25

РФС амнистировал нападающего ЦСКА Вагнера Лава

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) принял решение приостановить дисквалификацию бразильского легионера, нападающего ЦСКА Вагнера Лава, наложенную на него за грубую игру в матче 29-го тура премьер-лиги, сообщает «Спорт-Экспресс».

Как отметили в Комитете, испытательный срок для футболиста составит пять месяцев вместо трех — он был увеличен в связи с зимним перерывом в чемпионате.

2 ноября КДК РФС дисквалифицировал Вагнера Лава на три матча. Как отметили в комитете, бразилец был дисквалифицирован «За серьезное нарушение правил игры (грубая игра)». Футболист был удален за грубый фол против черногорца Миодрага Джудовича в матче 29-го тура против «Спартака» из Нальчика.

Уже тогда эксперты заявили, что, учитывая благонадежное прошлое Вагнера и весьма лояльную практику РФС в случае с длительными дисквалификациями, нападающий ЦСКА вполне может рассчитывать на помилование. Его дисквалификацию могут приостановить после двух пропущенных встреч: такая возможность предусмотрена в Дисциплинарном регламенте РФС.

После нового решения КДК РФС Вагнер Лав сможет принять участие в матче 32-го тура чемпионата России против «Анжи», который состоится в ближайшее воскресенье в Махачкале.