Адрес: https://polit.ru/news/2011/11/25/uprav/


25 ноября 2011, 10:24

В аварии с автомобилем помощника президента погиб человек

Пресс-секретарь управделами президента (УДП) Виктор Хреков подтвердил, что машина управделами из автокомбината «Россия» в ночь на 25 ноября попала в ДТП на Варшавском шоссе на юге Москвы, сообщает сайт РИА «Новости».

Авария произошла в 00:05 в районе железнодорожной станции Нижние котлы. По словам Хрекова, автомобиль BMW-750 двигался в сторону области в крайнем левом ряду по своей полосе, проблесковые маячки и звуковой сигнал были выключены.

В районе дома номер 41 автомобиль управделами столкнулся с выехавшим на встречную полосу ВАЗ-2114. Как сообщается, машину неожиданно занесло и она боком выехала на полосу встречного движения. В салоне BMW пассажира не было, а водитель машины управделами не пострадал. Тем не менее, автомобиль получил серьезные повреждения.

По данным правоохранительных органов, в результате ДТП погиб один человек — водитель ВАЗ 35-летний Джон Салчак. Еще два человека пострадали. По информации Life news, BMW-750 закреплен за помощником президента Джахан Поллыевой. Очевидцы утверждают, что с автомобиля чиновницы сразу же после столкновения водитель снял мигалку и скрутил номера. Причины произошедшего устанавливают сотрудники ДПС.