Адрес: https://polit.ru/news/2011/11/28/drujba/


28 ноября 2011, 15:33

Суд зарегистрировал иск о банкротстве производителя плавленых сырков «Дружба»

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление о признании банкротом ОАО «Московский завод плавленых сыров «Карат», который производит сырки «Дружба», сообщает РАПСИ.

1 ноября суд подтвердил законность взыскания с завода «Карат» 24,5 миллиона рублей долга в пользу Московско-Медынского агропромышленного предприятия.

В мае «Связь-банк» открыл группе «Карат» кредитную линию с лимитом в 1,5 миллиарда рублей сроком на 5 лет. Средства будут направлены на финансирование основной производственной деятельности предприятия, в том числе на реализацию его инновационных проектов и внедрение новых продуктов на российском рынке.

«Карат» - это крупнейшая в России компания по выпуску плавленых, твердых, свежих сыров и других видов молочной продукции. В состав компании входят московский завод плавленых сыров «Карат», «Сызраньмолоко» в Самарской области и «Сыркомбинат "Калининский"» в Краснодарском крае.

Что касается кредитора, то власти Москвы намерены включить Московско-Медынское агропромышленное предприятие в программу приватизации на 2011-2013 годы.