Адрес: https://polit.ru/news/2011/12/07/kyari/


07 декабря 2011, 13:58

Джип директора Саяно-Шушенской ГЭС насмерть сбил женщину на зебре

Директор Саяно-Шушенской ГЭС Валерий Кяри насмерть сбил пенсионерку, переходившую дорогу по пешеходному переходу, сообщает Life news.

ДТП произошло в районе поселка Черемушки, который находится на 13-м километре автодороги Саяногорск – Черемушки, 5 декабря, однако СМИ сообщили о нем только сегодня. Водитель автомобиля «Тойота Лендкрузер-200», двигаясь со стороны Саяно-Шушенской ГЭС в сторону Саяногорска, в районе автозаправки совершил наезд на 67-летнюю женщину, переходившую дорогу по пешеходному переходу. От полученных травм она скончалась.

За рулем джипа сидел 49-летний водитель Игорь Долгополов, однако, по другой версии, машиной мог управлять сам директор ГЭС. Виновник аварии наезд объяснил тем, что в темноте не увидел пенсионерку, а когда заметил, не успел затормозить.

«Мы приносим соболезнования семье погибшей и обязательно окажем материальную поддержку родственникам», - заявил в пресс-службе ГЭС. Уголовное дело по факту ДТП до сих пор не возбуждено, так как виновная сторона настаивает на проведении экспертизы.

Напомним, 12 августа этого года Следственный комитет завершил расследование уголовного дела об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, которая произошла 17 августа 2009 года и унесла жизни 75 человек. В числе обвиняемых по заведенному уголовному делу проходят в том числе бывший директор ГЭС Николай Неволько и первый заместитель директора – главный инженер станции Андрей Митрофанов.