29 марта 2024, пятница, 17:09
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

09 декабря 2011, 17:06

Онищенко посоветовал не ходить на митинг из-за гриппа

Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко рекомендовал россиянам отказаться от участия в массовых акциях и митингах, чтобы не увеличивать заболеваемость гриппом и ОРВИ. Об этом сообщается на сайте РИА «Новости».

«Я рекомендую не ходить на демонстрации, учитывая, что все-таки сейчас холодное время и ожидается ухудшение погоды», - заявил Онищенко.

Митинг против фальсификации выборов планировалось провести в субботу 10 декабря на Площади революции. Однако потом с мэрией было согласовано другое место — Болотная площадь, при этом позволенное число участников выросло с 300 до 30 тысяч человек. Мэрия также пообещала предоставить коридор от одной площади до другой и сделать так, что полицейские смогли объяснить, как к Болотной площади пройти.

Напомним, что первый митинг против нарушений на выборах в Госдуму оппозиция провела вечером 5 декабря на Чистых прудах. Митинг завершился несанкционированным шествием в сторону Лубянки, в ходе которого полиция задержала 300 человек, в том числе оппозиционера Илью Яшина и известного блогера Алексея Навального. Суд приговорил обоих к 15 суткам ареста.

Во вторник оппозиция устроила на Триумфальной площади уже несанкционированный митинг, на котором также были задержаны, по официальным данным, около 300 человек. Акции протеста проходили и в ряде других городов.

 

 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.