18 апреля 2024, четверг, 18:46
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

19 декабря 2011, 17:29

Полицейский без прав насмерть сбил девушку в Москве

19 декабря полицейский сбил насмерть несовершеннолетнюю девушку на юге Москвы, сообщает «Интерфакс». Инцидент произошел примерно в 14:30 по московскому времени.

Сотрудник отдела полиции по району Братеево управлял автомобилем Москвич-2141, который приобрел сегодня же, 19 декабря. На улице Борисовские пруды в районе дома 12 он сбил девушку 1995 года рождения, переходившую дорогу в зоне пешеходного перехода. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте.

Известно, что полицейский был трезв, однако у него нет прав на управление автомобилем. Как сообщается, он находился не при исполнении служебных обязанностей.

В настоящий момент ведется поиск очевидцев события и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Также по факту происшествия проводится служебная проверка, по предварительным результатам которой со службы будут уволены сам сотрудник, а также все руководители, подписавшие документы на его переаттестацию, в том числе командир роты, в которой служил сотрудник, замначальника штаба отдела МВД по району Братеево, который был председателем аттестационной комиссии данного ОМВД, все члены указанной аттестационной комиссии, а также и.о. начальника ОМВД по району Братеево.


Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.