Адрес: https://polit.ru/news/2012/01/06/shoot/


06 января 2012, 14:24

Участковый убил москвича, стрелявшего по нему из травматики

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту гибели москвича, раненного в результате нападения на сотрудника полиции.

Как сообщает сайт СК, 4 января 2012 года участковый уполномоченный полиции района "Донской" города Москвы прибыл в квартиру одного из домов по улице Варшавское шоссе для проведения проверочных действий по заявлению хозяина квартиры. Когда полицейский зашел в квартиру, отец заявителя трижды выстрелил в участкового из травматического пистолета и ударил рукояткой оружия в область лица, после чего попытался скрыться. 

На требования полицейского он не реагировал и снова выстрелил в участкового. После этого участковый применил табельное оружие, чтобы его задержать и ранил в живот и в грудь. В результате нападавший был доставлен в больницу и 5 января 2012 года от полученных ранений скончался.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.