На затонувшем в Италии лайнере найдено тело пятого погибшего

На борту потерпевшего крушение у берегов Италии пассажирского лайнера Costa Concordia найдены еще двое погибших, передает BBC.

По данным BBC, в трюме Costa Concordia в воскресенье были обнаружены тела двоих пожилых мужчин. Ранее сообщалось о телах троих погибших, таким образом, число жертв увеличилось до пяти, судьба 15 пока неизвестна.

Также сообщалось, что в результате крушения лайнера пострадали трое россиян — членов экипажа, двое из них находятся в больнице. Кроме того, c тремя россиянами, спасенными с борта затонувшего судна, в течение дня в воскресенье не могли установить связь. Позже советник посольства РФ в Италии Игорь Багдашев подтвердил «Интерфаксу», что установлена связь со всеми 111 россиянами ─ туристами и членами экипажа, ─ которые находились на борту пассажирского судна.

Итальянский круизный лайнер Costa Concordia, на борту которого находились более 4,2 тысячи человек, сел на мель и затонул в ночь на субботу близ острова Джильо (Giglio) у побережья Тосканы. Капитан судна заявил, что не отклонялся от курса, а на навигационной карте не были обозначены скалы. Черный ящик лайнера обнаружен, специалисты приступили к расшифровке его данных. Капитан Costa Concordia в настоящее время арестован полицией.