Адрес: https://polit.ru/news/2012/02/01/observer/


01 февраля 2012, 12:20

Путин взял отпуск на день для встречи с наблюдателями

Премьер-министр Владимир Путин, баллотирующийся в президенты от «Единой России», взял 1 февраля отпуск на один день, чтобы встретиться с наблюдателями. Об этом рассказал пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков, сообщает сайт РИА «Новости».

Он отметил, что и в дальнейшем премьер при проведении каких-либо мероприятий в качестве кандидата в президенты будет брать отпуск. «Разумеется, все будет в соответствии с законодательством», - сказал Песков.

По словам Пескова, наблюдатели от избирательного штаба Путина, которые намерены отслеживать ход президентских выборов, будут представлять самые разные общественные организации.

Премьер-министр, в соответствии с российским законодательством, не является государственным гражданским служащим, а потому он не должен уходить в отпуск на время всей избирательной кампании.

Выборы президента пройдут в России 4 марта. Кроме Путина, за президентский пост будут бороться Сергей Миронов от «Справедливой России», Геннадий Зюганов от КПРФ, Владимир Жириновский от ЛДПР, а также предприниматель Михаил Прохоров.