29 марта 2024, пятница, 04:16
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

08 февраля 2012, 11:29

Anonymous взломали почту советников президента Сирии

Хакеры из группировки Anonymous опубликовали переписку сотрудников администрации президента Сирии и других советников Башара Асада с американским телеканалом ABC. Об этом пишет израильская газета Haaretz. В интервью ABC Асад опровергал сообщения об убийствах граждан во время протестов.

Всего хакеры атаковали 78 почтовых ящиков сотрудников администрации президента Асада. Выяснилось, что большинство из них было защищено элементарным паролем «12345». В ряде писем подробно обсуждается подготовка интервью сирийского преидента с корреспондентом ABC News Барбарой Уолтерс (Barbara Walters), которое состоялось в декабре 2011 года.

Так в письме главы миссии Сирии в ООН Шехеразад Джафари (Sheherazad Jaafari) отмечается, что беспорядки в стране необходимо связать со слабой организацией местной полиции, а так как «психологией американцев можно легко манипулировать» необходимо проиллюстрировать эту версию аналогичным случаем в США с протестами «Оккупируй Уолл-стрит».

Также Асаду рекомендовалось рассказать про открытость в Сирии социальных сетей и свободный доступ иностранных журналистов в начале кризиса.

В данный момент в Сирии находятся глава МИД России Сергей Лавров и директор Службы внешней разведки Михаил Фрадков. По данным СМИ, они уговаривают Асада уйти в отставку, чтобы не допустить «ливийского сценария».

В минувшие выходные имеющие в Совбезе ООН право вето Россия и Китай заблокировали принятие резолюции по Сирии. Евросоюз готовится ужесточить санкции против Дамаска и оказать помощь сирийской оппозиции, где в понедельник, 6 февраля, правительственными войсками был атакован город Хомс, в результате чего погибли 15 человек.  После этого сирийцы в нескольких странах атаковали посольства Сирии.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.