Адрес: https://polit.ru/news/2012/02/15/mtv/


15 февраля 2012, 11:16

MTV объяснил снятие с эфира «Госдепа с Ксенией Собчак» реакцией зрителей

Руководство телеканала MTV отказалось от ток-шоу «Госдеп с Ксенией Собчак», исходя из результатов социологического опроса. Об этом сообщает пресс-служба канала. 

В сообщении указано, что телеканал провел социологический опрос, в результате которого выяснилось, что зритель ждет от MTV привычных развлекательных программ о шоу-бизнесе и взаимоотношениях подростков. Съемки шоу решили приостановить «для уточнения формата программы и позиционирования канала».

Сама телеведущая заявила ранее, что не верит руководству канала, а заявление об отсутствии интереса молодежи к политике «это неправда».

Единственный выпуск ток-шоу вышел в эфире 7 февраля. В нем приняли учатие представители системной и несистемной оппоозиции - эсер Дмитрий Гудков, координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, член политсовета «Солидарности» Илья Яшин, эколог Евгения Чирикова, а также молодежные представители КПРФ, ЛДПР и комиссар движения «Наши».

В ходе программы даже возникла небольшая стычка Удальцова и телеведущего Андрея Караулова, принимавшего участие в программе в качестве эксперта и сторонника действующей власти.