28 марта 2024, четверг, 17:10
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

27 февраля 2012, 08:31

Света из Иванова обиделась на журналиста, выложившего ее видео в сеть

Светлана Курицына из Иванова
Светлана Курицына из Иванова

Света Курицина из Иванова обиделась на обозревателя "Московских новостей" Евгения Гладина, который снял на айфон в переходе метро ее ставший знаменитым ответ на вопрос, что она думает о Путине

"Каждый день я видел десятки ссылок на дискуссии в социальных сетях, где интеллигентные люди, в том числе и мои знакомые, называли Свету «зомби», «кремлевской подстилкой» или снисходительно рассуждали о тяжелом детстве и промытых мозгах. Ее портреты замелькали на Болотной площади, а потом на проспекте Сахарова. Вскоре пошли слухи, что девушка закрыла страницу «ВКонтакте», что у нее начались проблемы в техникуме, и что от нее отвернулись друзья. Я начал серьезно париться из-за всего этого. Мне живо виделись слезы 19-летней девушки, ее обида и отчаяние от того, что 1 млн человек видели ее слабость и теперь кидаются в нее какашками. Не скрою, к этим сомнениям подмешивалось и подленькое чувство страха. Не раз я представлял, как стекла моих очков трескаются под тяжелым ботинком Светиного парня", сообщил журналист 6 дней назад в своей колонке в "МН". 

"К прощенному воскресенью ролик набрал более 3,5 миллионов просмотров, а в адрес Светы стали приходить страшные сообщения, самые невинные из которых - пожелание смерти. Пока Женя Гладин с друзьями за бокалом вина упивались творческой победой, Света ревела в подушку у себя в обшарпанном общежитии. Неделю ничего не ела. Это называется депрессивный синдром", сообщает "Российская газета". 

Журналист попытался извиниться, но "Света из Иванова" реагировала на его попытки нервно: сначала объявила, что хочет "плюнуть ему в рожу", потом просто отказывалась разговаривать и вешала трубку. "Мы считаем, что Света все уже сказала в ролике, и общение с прессой нежелательно", - заявил нашист Антон.  

Соратники сообщили, что и после извинительной заметки у девушки началась депрессия. Во время последнего разговора, отвечая на вопрос, на что она обиделась, Света из Иванова объяснила: "Вы написали, что я в сумке доширак ношу. А я не ношу. Я его только ем иногда. И вообще, оставьте меня в покое. Я ни с кем встречаться не хочу. Ни с этим парнем, ни с вами". Это был ее последний разговор с прессой, журналиста она не простила даже на Прощеное воскресенье.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.