Адрес: https://polit.ru/news/2012/02/28/miklushevsky/


28 февраля 2012, 16:22

Владимир Миклушевский назначен исполняющим обязанности губернатора Приморья

Временно исполняющим обязанности губернатора Приморского края назначен ректор Дальневосточного федерального университета Владимир Миклушевский, сообщает сайт РИА «Новости».

Владимир Миклушевский родился 15 сентября 1967 года в Свердловске. 8 октября 2010 года был назначен ректором Дальневосточного федерального университета.

Напомним, 28 февраля Дмитрий Медведев принял досрочную отставку губернатора Приморского края Сергея Дарькина. Как пояснила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, Дарькин ушел в отставку по собственному желанию.

Он занимал пост губернатора Приморского края десять с половиной лет, на очередной срок был утвержден в январе 2010 года. На прошлой неделе СМИ анонсировали скорую отставку Дарькина. 

В декабре прошлого года один из жителей Владивостока в прямом телеэфире раскритиковал Дарькина, пожаловавшись премьер-министру Владимиру Путину на высокий уровень коррупции в регионе. Путин тогда сообщил, что учтет критику в адрес губернатора. Он также отметил, что в Приморском крае больше, чем в каком-либо другом регионе, проблем с криминалом.